ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Жуковский суд приостановил работу фирмы, эксплуатирующей полигон ТБО

06 июня 2013, 07:42 Новости Skripkolesa
ООО «ЭкоРегионАльянс» допускало нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области совместно с региональным Министерством строительного комплекса и ЖКХ проверила соблюдение природоохранного законодательства на территории полигона твёрдых бытовых отходов 'Быково' Павлово-Посадского района.

 

В ходе проверки было установлено, что общество с ограниченной ответственностью 'ЭкоРегионАльянс', эксплуатирующее полигон, допускало многочисленные нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

 

Так, организация осуществляла деятельность в отсутствие проекта нормативов образования отходов, лимитов на их размещение, разрешений на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и сброс загрязняющих веществ в окружающую среду. Также на полигоне отсутствовала программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и норм. Плата за негативное воздействие на окружающую среду вносилась с нарушением установленного срока.

 

По результатам проверки Межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил в отношении ООО 'ЭкоРегионАльянс' дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

 

Рассмотрев административные материалы, Министерство экологии и природопользования Московской области привлекло юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тыс. рублей.

 

Министерство строительного комплекса и жилищно коммунального хозяйства возбудило в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

 

По результатам его рассмотрения, Жуковский городской суд приостановил деятельность ООО 'ЭкоРегионАльянс' по эксплуатации полигона сроком на 90 суток.

 

В адрес руководителя организации прокурор внёс представление об устранении нарушений закона.

 

Рассмотрение представления находится в Межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области на контроле.

Теги: полигон ТБО «Быково»

0 комментариев для:

Жуковский суд приостановил работу фирмы, эксплуатирующей полигон ТБО

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте