ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Кредиторы Межпромбанка могут не дождаться выплат $75 млн

05 августа 2014, 17:02 Новости Skripkolesa
Бывший владелец Международного промышленного банка Сергей Пугачев хочет заблокировать выплаты из конкурсной массы

Сразу несколько информационных изданий сообщили, что бывший владелец Международного промышленного банка Сергей Пугачев хочет заблокировать выплаты из конкурсной массы. Это практически лишит шансов получить свои деньги кредиторов банка.

Как ранее писали СМИ, в целях собственного обогащения Сергей Пугачев перед отзывом лицензии вывел из Межпромбанка большое количество денег. В настоящее время его действия оспаривает на процессе в лондонском Высоком Суде АСВ, которое стало конкурсным управляющим после банкротства Межпромбанка.

Сообщается, что о введении обеспечительных мер в отношении активов экс-сенатора Сергея Пугачева АСВ обратилось в британский суд с ходатайством. Но Сергей Пугачев стремится заблокировать выплаты в сумме 75 млн. долларов из конкурсной массы Межпромбанка, предназначенной для выплаты кредиторам, поскольку перспективы ходатайства совсем неоднозначны. В рублях эта сумма составляет по текущему курсу более 2,6 млрд. Остаток денежных средств на счете МПБ в Агентстве на 1 июля 2014 г. составляет около 2,3 млрд. руб. – это сообщение размещено на официальном сайте АСВ. Выплаты кредиторам третьей очереди МПБ составили 3,29% от требований по информации на 1 июля. Почти до 7% можно было увеличить этот показатель, если распределить имеющиеся на счете банка в АСВ средства между кредиторами. Но кредиторы лишатся каких-либо шансов на получение своих денег, если все-таки выплаты из конкурсной массы Сергей Пугачев заблокирует, отмечают «Новые ведомости».

Теги: Межпромбанк

0 комментариев для:

Кредиторы Межпромбанка могут не дождаться выплат $75 млн

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте