ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Спортивно-оздоровительная улица появилась в Жуковском

31 августа 2016, 14:13 Новости Skripkolesa
Проект благоустройства улицы Гарнаева предполагает формирование условий для полноценного отдыха разных поколений

Работы по формированию спортивно-оздоровительной улицы на улице Гарнаева в Жуковском завершены, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

«В Жуковском реализуется программа по созданию сразу нескольких новых общественных пространств. В микрорайоне 5А создан бульвар - полноценная комфортная зона отдыха с озеленением, мощением тротуарной плиткой, малыми архитектурными формами. В рамках второго этапа проекта в этом году установлена детская площадка. Закончены работы по формированию спортивно-оздоровительной улицы на улице Гарнаева», - говорится в сообщении.

Как отметил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин, которого цитирует пресс-служба, тематические общественные пространства – очень важная часть городской среды. Авторы должны уделить большое внимание функциям создаваемого пешеходного пространства. Успех проекта - в тщательно продуманном сценарии и оригинальных идеях.

По данным пресс-службы, проект благоустройства улицы Гарнаева предполагает формирование условий для полноценного отдыха разных поколений. Для пешеходов – широкие тротуары с современным мощением, освещением, малыми архитектурными формами. Для активного времяпрепровождения - спортивные площадки и уличные тренажеры. Прилегающий лесной массив делает прогулки и занятия спортом особенно приятными и полезными для здоровья. Для детей предусмотрены отличные детские площадки.

«Пешеходные пространства дают возможность для развития городской культуры. Пешеходная улица – это площадка для встреч и общения жителей, проведения городских мероприятий, организации выставок и ярмарок, занятий спортом и прогулок. Чем больше комфортных пространств будет создано в наших городах, тем комфортнее станет весь наш регион», - приводятся в сообщении слова начальника Главархитектуры Московской области Владислава Гордиенко.

Теги: улица Гарнаева

0 комментариев для:

Спортивно-оздоровительная улица появилась в Жуковском

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте