Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
ГЛАВНАЯ ФОТОГРАФИИ КАРТА РАБОТА НЕДВИЖИМОСТЬ СПРАВОЧНИК ФОРУМ

За смерть пациента хирургу из Жуковского дали 10 месяцев условно

10 июня 2009, 12:07 Александр Гумберт
За смерть пациента хирургу из Жуковского дали 10 месяцев условно

Суд города Жуковского Московской области вынес приговор главному хирургу местной больницы Борису Пугачеву. Его приговорили к 10 месяцам условно по статье «причинение смерти по неосторожности». Хотя максимальный срок наказания по ней - 5 лет заключения.

8 июня 2006 года около часа ночи "скорая помощь" привезла в приемный покой больницы пострадавшего в аварии мужчину. Врач "скорой" поставил ему диагноз "тупая травма живота". Однако заведующий хирургическим отделением Борис Пугачев снял этот диагноз и назначил ему инъекции обезболивающего, а потом и вовсе перевел пациента в травматологическое отделение.

Борис Пугачёв по-прежнему работает главным хирургом больницы.
Борис Пугачёв по-прежнему работает главным хирургом больницы.

 

- Так продолжалось три дня, - рассказали в прокуратуре Московской области. – Только 11 июня пациента осмотрел другой врач, вновь поставил диагноз «тупая травма живота» и срочно отправил на операцию.

Но было поздно. Мужчина умер прямо на операционном столе от сильного внутреннего кровотечения. Судмедэкспертиза показала, что если бы помощь была своевременной и квалифицированной, человека можно было бы спасти. В больницу нагрянула проверка прокурорских работников, после которой  против Пугачева было возбуждено уголовное дело. Правда, приговор заставил многих в Жуковском говорить о том, что хирург - влиятельный в городе человек. Он, например, избран депутатом в муниципальный совет. После скандала со смертью пациента Пугачева даже не уволили из больницы, он продолжает занимать пост главного хирурга.

0 комментариев для:

За смерть пациента хирургу из Жуковского дали 10 месяцев условно

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ