ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Жуковском ясень «воскрес» наперекор чиновникам

11 ноября 2009, 19:16 Статьи Александр Гумберт

Форменный переполох случился на днях у дома № 26 по улице Гагарина в Жуковском. Поутру они проснулись оттого, что за окном, точь-в-точь как у Некрасова, «раздавался топор дровосека». Дровосеков неславянской наружности оказалось двое, и рубили они ветки ясеня, что рос под окном. Дерево не очень-то поддавалось, но и сбежать от насевших супостатов тоже, понятное дело, не могло. И тогда на подмогу молча сносившему удары судьбы ясеню вышли члены жилищно-строительного кооператива «Космос-7». Соседи ясеня, прожившие с ним бок о бок не один десяток лет.

- Этому дереву 48 лет, как и нашему дому, - говорит жилец дома Галина Панина. - Он уже как родной, он нас радует, защищает от грязи. Как же можно его рубить!

Жильцы вызвали даже милицию. Стражи порядка стали разбираться, кто и зачем ополчился на дерево, и тут оказалось, что мешает ясень предпринимателю А.А. Гурбанову. Мало того: у предпринимателя есть даже официальное разрешение срубить это дерево за подписью замглавы Б.Е. Аубакировыма и начальника отдела экологии и природопользования Л.П. Шевчук. В нём, правда, указано, что ясень сухой.

Стали разбираться с ясенями. В документе дерево находится по адресу ул. Гагарина, д. 24, а то, на которое накинулись дровосеки - ближе к 26 дому. Но разрешение действительно «имело место быть». А провинился ясень вот в чём. На его месте измыслил предприниматель Гурбанов палатку «Овощи-фрукты» поставить. А ясень тому мешает. Не там он вырос 48 лет назад, ясень-то, стратегически неверно выбрал место. Гражданин Гурбанов написал заявление с жалобой на ясень, и к месту задуманной палатки выехала комиссия в лице Л.П. Шевчук, а также специалистов отделов УЖКХ и экологии и природопользования Е.Б. Бывшевой и Т.И. Тянюгиной. Они будто бы изучили некий ясень и составили акт.

Потом, правда, оказалось, что взглянуть на ясень приезжала одна лишь Т.И. Тянюгина.

- Если я буду ездить смотреть на каждое дерево, то у меня рабочего времени не хватит, - объяснила дело начальник отдела экологии и природопользования Людмила ШЕВЧУК.

Чиновница рассказала, что разместить палатки индивидуальному предпринимателю Азеру Гурбанову разрешили еще 26 июня 2009 года на заседании межведомственной комиссии по благоустройству. И они бы уже стояли, если бы не этот чёртов ясень.

- Проверку действительно проводила одна Тянюгина. Она специалист с лесотехническим образованием, и оснований не доверять ее опыту и знаниям у меня нет, - говорит Людмила Шевчук.

Правда, расспросить Тянюгину оказалось решительно невозможно: она в административном отпуске. Её возвращения дожидаются все, чтобы разобраться уже - рубить или не рубить, и если рубить - то что рубить.

Азер Гурбанов ждёт, чтобы поставить уже в конце концов свои «Овощи-фрукты» , которые он не может поставить с июля.

- Мне же этот кусок земли выделили для того, чтобы я и прилегающую территорию облагородил. Там асфальт разрушен, я все вызвался починить. А если им действительно деревья нужны, я им хоть пять штук еще посажу, - говорит он.

А жильцы вообще не понимают, почему палатку непременно нужно ставить на месте ясеня. Тем более что в двух шагах есть заброшенное кирпичное здание, в котором раньше находился магазин бытовой химии. Вот туда бы привёз свои «Овощи-фрукты», и все были бы довольны, считают жильцы.

Теги: Жуковский, вырубка деревьев, благоустройство

4 комментария для:

В Жуковском ясень «воскрес» наперекор чиновникам
N_user
Rachelnab
05 марта 2017
Увлекательный и познавательный мультсериал о гоночных машинках, науке и технике и, конечно же, дружбе, которая спасает в любой ситуации. В центре сюжета – мальчик Эй-Джей, любитель техники и водитель пикапа по имени Вспыш. Героев ждет множество приключений, в которые они отправляются вместе с друзьями – другими пикапами. Каждая из чудо-машинок обладает собственным характером и уникальными способностями. Вспыш – настоящий целеустремлённый гонщик, а его верные друзья – Старла, Рык, Зэг и Смельчак – всегда готовы поддержать его начинания. Девочка-механик Гэбби всегда готова прийти на помощь и устранить любую неполадку, а Эй-Джей – не только отличный знаток современных супертехнологий, но и прирождённый лидер, всегда умеющий поддержать Вспыша. Нашей замечательной команде вместе предстоит одолеть главного соперника Вспыша – хитрого и вредного Крушилу. Но, конечно, никакая нечестная игра и козни Крушилы и его помощника Огурчика не смогут противостоять отличной подготовке и взаимовыручке друзей! https://www.youtube.com/watch?v=oZ5sTU9YzFU Приятного просмотра! Смотреть мультфильм Вспыш и чудо машинки
N_user
BrianbiOrn
27 мая 2017
Женский онлайн журнал [url=http://malipuz.ru/]malipuz.ru[/url]
N_user
JuliusMerly
27 мая 2017
Последние новости андроид здесь [url=http://hi-android.net/]hi-android.net[/url]
N_user
DavidZed
14 июня 2017
Последние новости здесь [url=http://www.planetoday.ru/]www.planetoday.ru[/url]

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте