Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

Афганец получил 13 лет «строгача» за заказное убийство в Подмосковье

05 июля 2010, 17:28 Новости Московской области Максим Атаманов

Александр Пикулов, замруководителя Российского союза ветеранов Афганистана, приговорён Мособлсудом к 13 годам колонии строгого режима за организацию убийства в Подмосковье.

50-летний афганец зарабатывал деньги и держал целую сеть автостоянок. Но был у него деловой партнёр, который претендовал на часть выручки, а делиться Пикулову не хотелось.

Он переговорил со своими давними знакомыми - финдиректором Регионального общественного фонда соцподдержки и содействия реабилитации воинов-интернационалистов Алексеем Ильиным и Аланом Салагаевым, руководителем отдела финансовой безопасности одной подмосковной фирмы, чтобы те помогли ему найти толкового наёмного убийцу.

Те не оставили товарища в беде и вскоре «сосватали» ему Александра Стрижкова, который проживал в Люберецком районе и нигде не работал, а, следовательно, испытывал материальные трудности. Пикулов дал Стрижкову фотографию своего партнёра по бизнесу и аванс в тысячу долларов США, тем более что «калаш» с патронами у него уже был. 

В марте 2007 года Стрижков напал на бизнесмена в посёлке Дроздово-2 Ленинского района, выпустив по машине 15 пуль. Но застрелил он не того, кого планировалось - пассажира, случайно оказавшегося в машине, а соратник по бизнесу Пикулова притаился на полу автомобиля, под задним сиденьем. Стрижков получил оставшиеся четыре тысячи долларов: ни он, ни заказчик и не подозревали, какого они дали «маху».
 
Исполнитель и все организаторы убийства получили солидные сроки тюремного заключения: Ильин и Салагаев по 16 лет строго режима, а киллер Стрижков - 22 года. 

Теги: Подмосковье, Ленинский район, ветераны, Александр Пикулов, Александр Стрижков, заказное убийство, киллер, афганцы

0 комментариев для:

Афганец получил 13 лет «строгача» за заказное убийство в Подмосковье

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ