Вход / RSS-подписка
Каково жить в Жуковском:
«Уютно, но дорого и далеко»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Испытано на себе:
«Как в школах Жуковского заставляют покупать форму»

Подростки разорили автобусный парк за раздавленный мяч

06 октября 2009, 18:37 Новости Московской области Максим Агеев

Началось с того, что Ленинское районное УВД буквально завалили жалобами местные водители автобусов. Их окончательно доконали летящие в окна машин фрукты и камни, которые вполне могли создать аварийную ситуацию. Слава Богу, никто не успел серьезно пострадать, и милиционеры, пока не дошло до беды, устроили на злоумышленников настоящую засаду.

В результате удалось схватить двух подростков - одному из них 13 лет, другому -15. Выяснилось, что развлекаться подобным образом их толкала священная месть. Оперативники услышали от ребят душераздирающую историю о том, что как-то их футбольный мяч выскочил на проезжую часть и был безжалостно расплющен колесами проезжавшего рейсового автобуса.

Тогда парочка, принадлежащая к благополучным семьям, развернула настоящую партизанскую войну. Местом постоянной дислокации они выбрали щель между заградщитами на 23-м км трассы Москва-Дон. Именно оттуда, из-за надежного укрытия, в несчастных водителей вначале полетели фрукты, а затем и камни. Стекол в итоге набили аж на 200 тысяч рублей. 

То, что происходило на 23-м км автодороги Москва-Дон, правоохранители склонны квалифицировать как вандализм (ст. 214 УК РФ). В отношении пойманных «мстителей» продолжается следствие.

Теги: Ленинск, криминал, хулиганство

0 комментариев для:

Подростки разорили автобусный парк за раздавленный мяч

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ