Вход / RSS-подписка
Каково жить в Жуковском:
«Уютно, но дорого и далеко»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Испытано на себе:
«Как в школах Жуковского заставляют покупать форму»

Формула Лужкова: Подмосковье + Москва = Московия

09 октября 2009, 18:34 Новости Московской области Максим Агеев

Из уст мэра столицы Юрия Лужкова снова прозвучало предложение объединить Москву и Московскую область, что он считает лишь делом времени. По мысли столичного градоначальника, мегаполис и его окрестности являются единой структурой, а созданные границы - надуманные и вредные. Об этом Лужков объявил во время онлайн-конференции 7 октября.

«Щупальца» Москвы расползаются все дальше и, похоже, две трети жителей Подмосковья готовы это приветствовать, в то время как москвичи в большинстве своем воспринимают идею настороженно-отрицательно.

Существуют ряд аргументов «за» и «против» объединения двух регионов. Сторонники слияния убеждены, что: жители Подмосковья будут жить лучше, в регионе появятся рабочие места, область начнут застраивать еще активнее, что собьет цены на жилые квадратные метры, лишних чиновников безжалостно посокращают, а дороги в Подмосковье наконец-то отремонтируют.

Противники слияния в свою очередь считают, что: цены на квартиры снизятся в столице, но вырастут в Московской области, разрыв по уровню жизни между получившимся субъектом Федерации и остальными регионами страны возрастет до неприличного, контролировать такой регион будет весьма затруднительно, социальные льготы на душу населения сократятся, а администрации не сократятся, а наоборот - распухнут.

Эксперты сходятся во мнении, что в любом случае вопрос объединения Москвы и Московской области - дело далекой перспективы. Правительства регионов накопили множество противоречий, а покуда паны дерутся  - у холопов чубы трещат.

0 комментариев для:

Формула Лужкова: Подмосковье + Москва = Московия

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ