Вход / RSS-подписка
Каково жить в Жуковском:
«Уютно, но дорого и далеко»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Испытано на себе:
«Как в школах Жуковского заставляют покупать форму»

В Московской области на дорогах гибнет все меньше людей

09 октября 2009, 18:38 Новости Московской области Максим Агеев

Подмосковное ГИБДД обнародовало очередные статистические данные:
число погибших в ДТП за 9 месяцев текущего года составило 1381 человек. Эта цифра почти на 14% меньше той, что была в том году за аналогичный период. Пострадавших и раненых тоже стало меньше - 10051 человек (снижение составило 11,2%).

К сожалению, пьяных за рулем меньше не становится. К настоящему моменту сотрудники ГИБДД задержали 20 с лишним тысяч таких нарушителей. Рядом с этими товарищами плотной колонной идут 137 тысяч водил, которым пешеходный переход не указ. Почти 400 пешеходов заплатили за беспечную ходьбу по «зебрам», если не жизнью, то здоровьем.

Особую роль в деле выявления правонарушений, как отмечает начальник ГИБДД по МО Сергей Сергеев, сыграли системы видеофиксации. Благодаря им можно значительно уменьшить число нарушений ПДД, как это произошло на 36-м километре Дмитровском шоссе: установка камер дала снижение на 30%. А вообще такие системы позволяют отследить до 80% всех водительских прегрешений.

Продолжается «чистка» личного состава: 20 гаишников переквалифицировались в уголовников, 43 «оборотней» уволили, а еще 270 получили выговоры, штрафы и так далее.

Теги: Подмосковье, дороги, ДТП, ГИБДД

0 комментариев для:

В Московской области на дорогах гибнет все меньше людей

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ