ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Москве заработал прокат электровелосипедов

26 августа 2016, 14:03 Новости Московской области Василий Андреев
Для начала будут открыты пять станций электропроката с 60 велосипедами

Общегородской прокат электровелосипедов открыт в Москве в пятницу, в нем доступны 60 электровелосипедов, сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.

«В эту пятницу запускается прокат электровелосипедов. В рамках первого этапа пилотного проекта будут открыты пять станций электропроката с 60 велосипедами, а до 15 сентября - еще одна станция», - сказал он «Интерфаксу» в пятницу.

По словам Ликсутова, уже осенью для пользователей будут доступны шесть электрозарядных станций и 150 электровелосипедов.

«Такие велосипеды подойдут для перемещений в районах с перепадами высот. Средняя скорость этого транспорта составляет около 15 километров в час; дальность поездки - около 18 километров. Кроме того, такие велосипеды можно использовать как обычные», - сказал заммэра.

Ликсутов уточнил, что станции велопроката откроются на ул. Красная Пресня, д.1 и д.31, в «Москве-Сити» около делового центра «Империя» на Пресненской набережной; в Красногвардейском проезде; возле станции метро «Спортивная» и на Саввинской набережной.

В рамках пилотного проекта тарифы на пользование электровелосипедом будут аналогичны тарифам на аренду обычных велосипедов городского велопроката, отметил он Ликсутов.

Теги: прокат электровелосипедов

0 комментариев для:

В Москве заработал прокат электровелосипедов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте