Вход / RSS-подписка
Скандал в школе №3 г. Жуковского:
Преподавателя литературы обвиняют в сатанизме
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

Отец-дагестанец признал в шахидке свою дочь по фотографии

05 апреля 2010, 12:01 Новости Московской области Максим Атаманов

Расул Магомедов, уроженец селения Балахани Унцукульского района Дагестана признался следователям, что распознал в фотографии тела шахидки, взорвавшей станцию «Лубянка», собственную дочь Марьям Шарипову 28 лет. Кто-то из знакомых скинул ему фото на телефон с подписью «Она была в метро». На фотографии видна только голова.

 

- Я и моя жена сразу же узнали нашу дочь Марьям. Когда жена видела нашу дочь в последний раз, на ней был тот же красный платок, что и на фотографии. Уже несколько дней мы не знали, где она находится, - рассказал отец девушки. Последний раз Расул Магомедов видел Марьям 26 марта, а мать - 28 марта, когда обе женщины выезжали на рынок.

 

О самой девушке известно, что она родилась в 1982 году в семье педагогов. Расул Магомедов преподавал русский язык и литературу, а мать - биологию. После школы Марьям поступила в Дагестанский педуниверситет, который окончила с отличием, получив два высших образования - математическое и педагогическое. Сама преподавала информатику. 

- Да, она была набожна. Но никогда не высказывала никаких радикальных убеждений. Я полностью исключаю возможность того, что кто-то мог её психологически обработать, - считает Расул Магомедов, выражая надежду, что следствие сможет объективно во всём разобраться.

Отец Марьям выступает против версии, по которой смертницы прибыли в столицу на кизлярском автобусе, поскольку за день до терактов девушка была дома, в Дагестане, а чтобы добраться из Кизляра в Москву на рейсовом автобусе нужно около полутора суток.

ФСБ взяли у обоих родителей предполагаемой смертницы кровь и фрагменты ногтей для экспертизы ДНК. Если экспертиза докажет правоту версии Расула Магомедова, то версия правоохранителей рушится автоматически, хотя они по-прежнему настаивают, что шахидки прибыли из Кизляра, что, по их мнению, фактически «задокументировано».

Между тем, в доме второй предполагаемой смертницы Дженнет Абдурахмановой, атаковавшей «Парк культуры», провели обыск. Она проживала в посёлке Костек Хасавюртовского района. Туда нагрянуло сразу двести человек, перегородив бронетехникой единственную ведущую в посёлок дорогу. Следователям удалось установить женщину, которая, по их мнению, является биологической матерью Дженнет. От неё потребовали сдать кровь на ДНК.

 

Теги: Москва, теракты в метро, теракты 29 марта, Расул Магомедов, Марьям Шарипова, Дженнет Абдурахманова, ФСБ

0 комментариев для:

Отец-дагестанец признал в шахидке свою дочь по фотографии

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ