ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Детский омбудсмен Подмосковья проверит сведения об избиении в интернате

04 мая 2012, 11:07 Новости Московской области Максим Атаманов
Информация о жестоком обращении с одним из воспитанников появилась в интернете

Валерию АНДРЕЕВУ, уполномоченную по правам ребёнка Московской области, заинтересовала информация, выложенная на страничке пользователя социальной сети, где сообщалось, что одного из воспитанников школы-интерната в подмосковной Электростали избивают как ученики старшего возраста, так и сами воспитатели.

- Для меня это новость, я не помню такого, потому что для нас это ЧП. Если бы у меня было такое обращение, то я бы знала об этом. В базе данных такого обращения также нет, а у нас регистрируется и электронная почта, и обычная почта, и телефонные звонки. У нас все обращения сразу же фиксируются в электронной базе, и никуда их не вычеркнешь. Будем разбираться, - передают «РИА-Новости» слова Андреевой.

- В этой ситуации реагирование в Московской области значительно проще, чем где-либо. У нас в каждом муниципальном образовании есть представитель уполномоченного по правам человека Московской области Александра Жарова, который... будет разговаривать с руководителями и с людьми, которые имеют отношение к этому делу. Кроме того, в каждом образовательном учреждении есть уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса. Выясним, были ли такие случаи, - пообещала правозащитник. Не исключено, что по результатам проверки последует обращение в прокуратуру. 

Теги: Подмосковье, Валерия Андреева, жестокое обращение с детьми, Электросталь

0 комментариев для:

Детский омбудсмен Подмосковья проверит сведения об избиении в интернате

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте


Обновить капчу
Введите текст с картинки: