Вход / RSS-подписка
Каково жить в Жуковском:
«Уютно, но дорого и далеко»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Наш справочник:
«Детские сады Жуковского - куда отдать малыша?»

Стреляли: в Подмосковье танк пальнул по даче, а хулиган - по пожарной машине

06 августа 2009, 13:33 Новости Московской области Александр Гумберт

Вчера в 11.30 в деревню Рассудово, что на 57-м километре Киевского шоссе в Наро-Фоминском районе, прилетел снаряд. Он разрушил колодец и забор на дачном участке № 86 садоводческого товарищества «Рассудово».

Стали разбираться, что стряслось: война и немцы или наши российские военные шалят. Как оказалось, во время проведения учебных танковых стрельб на Алабинском военном полигоне кумулятивный снаряд калибра 125-мм вылетел за пределы оного и шарахнул по даче. Переполох получился изрядный: на место только он МЧС приехала группа в 6 человек, плюс сапёры, милиция. Снаряд с участка ликвидировали, а председатель «Рассудово» решает с командованием Таманской дивизии вопрос о возмещении материального ущерба.

А ночью в Подмосковье под обстрел попал пожарный автомобиль «Камаз». Расчет пожарной части 37 города Клина возвращался после тушения пожара на частной даче в поселке Нудоль в 1 час 20 минут ночи. И тут из увязавшегося следом автомобиля ВАЗ-2112 началась пальба. Из ружья пожарному «Камазу» прострелили четыре колеса и кабину. Как сообщает пресс-служба МЧС, жертв и пострадавших среди личного состава ПЧ-37 нет.

«Жигулёнок», судя по номерам, принадлежит местному жителю. А обиделся тот, как считают пожарные, на то, что «незначительно повредил» машину при переезде пожарной магистральной линии.

После обстрела милиционеры объявили план перехвата того самого ВАЗ-2112.

Теги: Подмосковье, Клин, Наро-Фоминск, МЧС, Таманская дивизия, обстрел

0 комментариев для:

Стреляли: в Подмосковье танк пальнул по даче, а хулиган - по пожарной машине

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ