Вход / RSS-подписка
Каково жить в Жуковском:
«Уютно, но дорого и далеко»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Наш справочник:
«Детские сады Жуковского - куда отдать малыша?»

Вьетнамцы с Черкизона поедают улиток в подмосковных лесах

07 августа 2009, 16:54 Новости Московской области Александр Гумберт

Целый палаточный городок, населённый вьетнамцами, нашли в лесу под Малаховкой сотрудники милиции Люберецкого района Подмосковья. Бывшие торговцы ютились в шалашах и жили на подножном корму. Как вскоре выяснилось, это ни кто иной как бывшие трудяги с Черкизона и местной швейной фабрики, которая шила товар для этого рынка, а теперь приказала долго жить. Гастарбайтеры подались в леса и стали «осваивать» местные поля. Жители района довольно быстро поняли, что бедствие это будет почище саранчи.

- Это экологическая катастрофа, - говорит главный охотовед ГУ «Мособлохотуправление» Николай КУЗНЕЦОВ. - Здесь остались горы мусора и кострища в лесу. Они выкопали большую часть картофеля на окрестном колхозном поле, вытоптали поле с овсом.  

По словам Кузнецова, у озера Черное оголодавшие вьетнамцы загоняли палками в ловушку утят. Охотовед попытался было скрутить нарушителей, но те скрылись в высокой траве, как партизаны во время войны с США. Брошенные нелегалы разорили птичьи гнезда, ели чаек, лягушек, ракушек, червяков, улиток. Милиционеры отпустили задержанных гастарбайтеров на следующий же день. Ни как-то устроить вьетнамцев, ни депортировать их на родину никто не озаботился. И им ничего не осталось, кроме как партизанить дальше.

Теги: Люберцы, Черкизовский рынок, гастарбайтеры

0 комментариев для:

Вьетнамцы с Черкизона поедают улиток в подмосковных лесах

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ