ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

На выборах мэра в Жуковском наблюдателям запретили снимать

31 марта 2013, 10:38 Новости Ксения Романова
Такое распоряжение действует на избирательном участке №617

На одном из дополнительных участков за номером 617 на выборах мэра в Жуковском, которые проходят сегодня, местная избирательная комиссия запретила наблюдателям проводить фото- и видеосъемку.

Кроме того,  пользоваться мобильным телефоном разрешили только членам УИК с правом решающего голоса. Остальные, а это: члены УИК с правом совещательного голоса, наблюдатели, кандидаты и их доверенные лица, а также журналисты - этого права лишаются.

Напомним, предыдущий глава Жуковского Александр Бобовников в январе подал в отставку, объяснив свое решение очень низким доверием жителей. На вакантное кресло претендуют 11 кандидатов: 7 самовыдвиженцев и 4 от политических партий. Одним из кандидатов является эпатажный лидер рок-группы «Коррозия Металла» Сергей Троицкий (Паук), в октябре 2012 года выдвигавший свою кандидатуру на должность мэра подмосковных Химок.

Выборы впечатляют огромным числом наблюдателей, которые собираются следить за голосованием, – более 1000 человек. Если учесть, что на территории городского округа Жуковский зарегистрированы 80 тысяч избирателей получается, что на каждые 80 избирателей будет приходиться один наблюдатель. По данным «МК»,  больше всего угнетает жуковчан тот факт, что председателем территориальной избирательной комиссии в Жуковском будет Евгений Ким, печально известный скандалом с фальсификациями на выборах прежнего главы города Александра Бобовникова.

Теги: выборы мэра

0 комментариев для:

На выборах мэра в Жуковском наблюдателям запретили снимать

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте