ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

За подкуп избирателей в Жуковском задержаны несколько человек

31 марта 2013, 13:09 Новости Ксения Романова
Наблюдатели и полицейские зафиксировали раздачу денег по 500 рублей

На выборах мэра в Жуковском полиция задержала правонарушителей, раздававших избирателям деньги.

По данным «Интерфакса», наблюдатели и полицейские зафиксировали раздачу денег по 500 рублей и удостоверений агитаторов Александра Войтюка. При этом в выборах в качестве кандидата участвует другой Войтюк - Андрей. Глава избиркома назвал случившееся провокацией и попыткой сорвать выборы «или заранее объявить их нечестными и сфальсифицированным».

По некоторым данным, деньги за голоса платят в штабе кандидата Сергея Троицкого — лидера рок-группы «Коррозия металла», более известного как Паук.

- Людям дают удостоверения агитаторов. Они приходят в пункт, и им дают акт приема-сдачи выполненных работ по агитации, подписав который они получают по 1000 рублей. Как говорят наблюдатели, таких пунктов в городе штук 10, — рассказал «Газете.Ru» член движения «Солидарность» Всеволод Чагаев.

В социальных сетях также появились видеоролики, на которых запечатлена очередь людей, предположительно ожидающих оплату. Большинство отрицают, что получают деньги, настаивая, что стоят в очереди за продуктами.



В досрочных выборах мэра Жуковского участвует 11 кандидатов, представители различных политических партий и самовыдвиженцы. Один из них, Андрей Войтюк, считается фаворитом гонки. Его поддерживает врио губернатора области Андрей Воробьев.   

Теги: выборы мэра

0 комментариев для:

За подкуп избирателей в Жуковском задержаны несколько человек

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте