Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В Жуковском будут выселять из квартир за долги и грязь

24 июля 2009, 16:19 Новости Александр Гумберт

В городской суд Жуковского уже поступило три иска против граждан, проживающих в неприватизированных квартирах. Им придётся отвечать за долги коммунальщикам и антисанитарию. За это суд вполне может выселить вас на улицу без предоставления жилья. Так власти Жуковского решили разбираться с неплательщиками.

Городские чиновники уверяют, впрочем, что жители эти - попросту маргиналы: безработные пьяницы, которые мешают жить по-людски соседям. Во всех трёх квартирах живёт по одному человеку, и долги у них набежали приличные даже для обычных семей - от 20 до 100 тысяч рублей.

- Еще остается надежда, что выселять никого не придется, - говорит пресс-секретарь мэрии Андрей ГРОМОВ. - Уже были случаи, когда после подачи иска проштрафившиеся граждане, не дожидаясь решения суда, гасили долги и наводили порядок в квартире.

Если суд выселит должников из квартир, власти обещают дать им жилье из расчета шесть квадратных метров на человека. А если жильцы используют жилплощадь не по закону или не соблюдают правила ее эксплуатации, по закону их могут выселить вообще без предоставления жилья взамен.

Коммунальщики имеют право подавать на должника в суд, если он не платит за квартиру три месяца. Предусмотрена за долги и уголовная ответственность: штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы от 120 до 180 часов, либо исправительные работы до года, или же арест до четырех месяцев. Самая суровая мера - лишение свободы до двух лет.

4 комментария для:

В Жуковском будут выселять из квартир за долги и грязь
Profi77
27 июля 2009
И правильно!!! давно пора так с этими должниками. Все равны. Может жизнь их проучит
Андрейка
30 июля 2009
да уж, поблажек теперь не будет!
Rima
31 июля 2009
откуда столько злости "мальчики"????
Анюта
05 августа 2009
Думается от того, что они жили по соседству с такими людьми. Могу сказать жизнь не сладкая) Если рядом сосед - алкаш

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ