ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Жуковский задыхается от смога: что делать

04 августа 2010, 14:53 Новости Александр Гумберт

Самый плотный смог в Подмосковье сегодня накрыл восточные и юго-восточные города региона: Реутов, Железнодорожный, Люберцы, Раменское, Жуковский. Медики из Роспотребнадзора следят за качеством атмосферного воздуха вместе с коллегами из Центра гигиены и эпидемиологии. А врачи Минздравсоцразвития дают рекомендации, как жить и дышать в таких небывалых условиях.
    
Итак, нельзя:

•    Находиться длительное время на открытом воздухе ранним утром. Именно в это время в воздухе находится максимальное количество смога. Другой опасный период - с 12 до 16 часов дня.
•    Пробежки в парках города категорически запрещены. Лучше ограничить физические нагрузки и на время отменить фитнес-клуб.
•    Пить сладкие газированные напитки, алкоголь, нужно ограничить курение.

Нужно:

•    Больше пить, чтобы восполнять запас воды в организме. Лучше пить подсоленную и минеральную щёлочную воду, молочно-кислые напитки, соки, минерализированные напитки, кислородно-белковые коктейли.
•    Делать в помещениях ежедневные влажные уборки.
•    Умываться и принимать прохладный душ несколько раз в день.
•    Носить вещи из натуральных тканей.
        
При отсутствии противопоказаний можно принимать поливитамины, в пище лучше придерживаться легкой фруктово-овощной диеты. Можно использовать защитные маски, увлажненные водой, а оконные и дверные проемы изолировать влажной тканью. При симптомах острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) нужно сразу обратиться к врачу.

 

Теги: Московская областьЖуковский, лесные пожары, смог, горят торфяники-2010

0 комментариев для:

Жуковский задыхается от смога: что делать

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте