Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

В Зеленограде женщина умерла во время родов из-за ошибки врачей

02 июля 2009, 17:12 Новости Московской области Александр Гумберт

В Зеленограде разгорается крупный скандал, который всеми силами пытаются замять врачи. 21-летняя Алена Ермолина умерла во время родов прямо на операционном столе от сильнейшего кровотечения. Мужу так и не сказали, от чего умерла супруга - о её смерти Сергей вообще узнал лишь спустя шесть с половиной часов.

Алена и Сергей поженились в апреле нынешнего года, а первенец должен был появиться на свет в конце июня. 22-го супруг, служащий в воинской части ФСБ Одинцовского района, отвез жену в роддом. 24 июня у Алены открылось кровотечение. В два часа дня медики положили женщину на операционный стол и приняли решение немедленно «кесарить». Состояние Алёны ухудшалось с каждой минутой, и врачи помочь ей не смогли. Ее малыш, родившийся здоровым, навсегда потерял маму в первые секунды жизни.

- Мне позвонили в девять вечера и сказали, что жене плохо, - говорит Сергей. - Я помчался в роддом. Приехал, а мне говорят, что Алены больше нет...

В роддоме Зеленограда, врачи в один голос говорят, что Ермолина поступила слишком поздно. Мол, сама виновата, досиделась до последней минуты. Но запись в приёмном отделении сделана 22-го, а смерть наступила 15-го. Однако своей должности всё же лишился главный врач роддома Павел Лесняк. А врачи-акушеры, принимавшие роды у Алены, работают по сей день.

Муж Алёны после похорон намерен написать заявление в прокуратуру.

Теги: Зеленоград, врачебные ошибки
Источник: Life.ru

0 комментариев для:

В Зеленограде женщина умерла во время родов из-за ошибки врачей

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ