Вход / RSS-подписка
Скандал в школе №3 г. Жуковского:
Преподавателя литературы обвиняют в сатанизме
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В Подмосковье «деды» продавали солдатскую кровь

05 апреля 2010, 12:33 Новости Московской области Максим Атаманов

Солдаты Михаил Новиков и Александр Малявин, проходящие службу Военного учебно-научного центра ВВС России, стали жертвами армейского беспредела. Ребята прибыли в часть из Белгорода и, по их словам, старослужащие сразу принялись их «обрабатывать».

Мало того, что у них отобрали всё мало-мальски ценное, включая наличность, так ещё после отбоя их заставляли приседать и отжиматься, и альтернативой подобному издевательству было только избиение.

Но экзекуторы на этом не остановились. Они додумались послать новобранцев в донорский центр, чтобы те сдали кровь. Вырученные там солдатами 890 рублей «деды» присвоили себе.

В настоящий момент на одного из старослужащих - сержанта Новикова - завели уголовное дело. Ещё двое - Селипанов и Богданов - проверяются следователями на причастность к зверствам.

18-летний Михаил и Александр не единственные жертвы «дедов». В этот печальный список можно смело занести ещё одного белгородца - Юрия Зимовца. Как и других, его заставили отжиматься и приседать. Однако наутро выяснилось, что у него распухают ноги. Тогда его избили, и Юра стал мочиться кровью. У него отказала правая почка и ему требуется месячное лечение, после чего его, скорее всего, вернут в часть. Сейчас же он проходит реабилитацию в пятом госпитале ВВС в Красногорске.

Удивительна позиция генерал-майора Валерия Конуркина, в чьём ведении находилась часть. Когда одна из гарнизонных медсестер заметила следы от уколов и решила доложить об этом генералу, опасаясь, что здесь могут быть замешаны наркотики, то Конуркин её попросту уволил. Затем женщину восстановили, чтобы та доработала две недели: нужно было придать происходящему видимость штатной ситуации.

Теперь генерал заявляет, что не собирался ничего замалчивать, что он сам обратился в прокуратуру с тем, чтобы виновные понесли наказание. Что он-де даже прервал собственное лечение, как только прослышал о неблаговидных делах во вверенной его заботам части. Глава учебно-научного центра ВВС России (бывшей академии имени Жуковского) даже пообещал подать в отставку в связи с произошедшим.

Теги: Подмосковье, Красногорск, военные, дедовщина, беспредел, Валерий Конуркин

0 комментариев для:

В Подмосковье «деды» продавали солдатскую кровь

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ