Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

Генпрокуратура: замглаве Рузского района Подмосковья грозит до 12 лет тюрьмы

28 апреля 2010, 11:20 Новости Московской области Максим Атаманов

Виктор ГРИНЬ, заместитель Генерального прокурора РФ, утвердил обвинительное заключение против замглвы Рузского района Подмосковья Максим Мирошкина и двух его сообщников  - Олега Новожилова, начальника отдела по землепользованию и недрам рузской администрации и Вячеслава Суслова, президента некоммерческого «Фонда содействия развитию Рузского района».

Как установило следствия, это троица напропалую занималась взяточничеством и вымогательством. В числе пострадавших имеются .как физические, так и юридические лица. Деньги чиновники брали за оформление и переоформление земельных участков на территории муниципалитета. Суммарный «улов» составил три миллиона рублей.

Суслову и Мирошкину инкриминируют ч.4. ст.290 УК РФ «Получение взятки» и ч.4. ст.174.1 УК РФ «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Олегу Новожилову предстоит отвечать по первому пункту обвинения, по которой всем троим могут дать до двенадцати лет тюрьмы.

По существу это коррупционное дело будет рассматриваться в Мособлсуде. Генеральная прокуратура уже передала судьям все материалы.

Теги: Подмосковье, Рузский район, Генпрокуратура, Виктор Гринь, коррупция в Подмосковье, Мособлсуд, взятки

0 комментариев для:

Генпрокуратура: замглаве Рузского района Подмосковья грозит до 12 лет тюрьмы

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ