Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В Подмосковье преподаватель вуза распродавал оценки

18 июня 2010, 17:25 Новости Московской области Максим Атаманов

В Люберцах задержали преподавателя кафедры Финансы и кредит Российского государственного университета туризма и сервиса, которого обвиняют в получении взяток от студентов.

Во время летней сессии к правоохранителям обратился студент и пожаловался на своего молодого преподавателя Игоря К., который «валит» студентов на экзамене, если те отказываются ему платить. За «тройку» предлагалось отстегнуть две тыячи рублей, за «чирик» - три тысячи, а «пятак» оценивался в пять тысяч рублей. 

ОБЭПовцы снабдили обратившегося студента скрытой камерой, и, пожелав «ни пуха ни пера», отправили на экзамен, проводившийся 8 июня в 12:30. На записи видно, что ушлый экзаменатор с порога заявил четверокурсникам, что есть возможность получить хорошую оценку без особых усилий. Засланный студент согласился. Когда он беседовал с Игорем К. с глазу на глаз, ему был озвучен привычный прейскурант. Сошлись на оценке «хорошо». Вскоре в зачётке появилась соответствующая отметка, а в кабинете мздоимца - милиционеры.

Теперь алчного педагога ожидают туризм и сервис совсем иного рода, нежели тот, о котором рассказывается в университетских стенах. Ему предъявлено обвинение по ст.290 УК РФ «Получение взятки». В СИЗО взяточника сажать не стали, сейчас он под подпиской о невыезде.

Теги: Подмосковье, Люберцы, РГУ туризма и сервиса, студенты, преподаватели, коррупция в Подмосковье, взятки

0 комментариев для:

В Подмосковье преподаватель вуза распродавал оценки

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ