Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В Москве горит филиал ЦАГИ им. Жуковского

15 июля 2010, 17:24 Новости Московской области Александр Гумберт

Сегодня в доме № 17 по улице Радио в Москве произошёл крупный пожар, уже унёсший жизни двоих сотрудников МЧС. Там горит Всероссийский художественный научно-реставрационный центр им. академика Грабаря и аэрогидродинамический центр института им. Жуковского (филиал ЦАГИ, расположенного в Жуковском).

По данным, которые сообщил журналистам начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Москве Игорь КУРЯКОВ, около 15 часов пожар площадью порядка двух тысяч квадратных метров удалось локализовать.

На этот час известно, что пламя занялось в административном здании в районе 13 часов на мансарде и на крыше, а потом перекинулся на второй и третий этажи. Со стихией боролись 45 пожарно-спасательных формирований, три вертолета, два податчика пены.

Точная причина пожара пока не установлена, но известно, что в этот день с утра в здании ремонтировали кровлю с применением паяльных ламп.

 

В квартале между улицей Радио, Большим Демидовским переулком и Новокирочным, в котором находится горящее здание, когда-то располагался Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ). Здесь действовала первая в Москве аэродинамическая труба. После вывода ЦАГИ в Подмосковье его здания унаследовал Всероссийский институт авиационных материалов.

 

Теги: Московская область, Москва, Жуковский, ЦАГИ

0 комментариев для:

В Москве горит филиал ЦАГИ им. Жуковского

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ