ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

На ВДНХ начали сносить колесо обозрения

03 марта 2016, 14:58 Новости Московской области Василий Андреев
Также идёт демонтаж построек расположенного рядом парка аттракционов
На ВДНХ начали сносить колесо обозрения

В Москве в четверг начался демонтаж колеса обозрения на ВДНХ. Владельцы аттракциона не исполнили решение Арбитражного суда и не освободили в положенный срок земельный участок, передает «Интерфакс». Также идет снос построек расположенного рядом парка аттракционов.

Спецтехника начала сносить сооружение рядом с аттракционом, расчищая площадку для последующего сноса самого колеса. Ранее сообщалось, что 3 марта приставы намерены добиваться сноса колеса обозрения и ряда аттракционов, расположенных справа от центрального входа. В их числе - колесо обозрения, «Комната страха», цепочная карусель, «Миниджет», «Северное сияние - М», «Тропикана», «Мэри гоу раунд», качели «Марс-306», пояснили в УФССП.

ЗАО «Российская выставка аттракционов» не исполнило в установленный для добровольного исполнения срок решение Арбитражного суда Москвы по освобождению земельного участка на территории ВДНХ. В связи с чем служба судебных приставов назначила на 3 марта принудительное исполнение решения суда. По данным пресс-служба ВДНХ, владелец парка аттракционов в нарушение договора передал часть из них в субаренду третьим лицам. Кроме того, «РВА» не получила необходимых документов о согласовании плана размещения аттракционов и их технических параметров у ВДНХ и префектуры СВАО. Следовательно, данные объекты можно считать установленными самостоятельно. Создатель аттракциона Владимир Гнездилов утверждает, что не получал исполнительного листа от судебных приставов. По его мнению, речь идет о рейдерском захвате.

Руководство ВДНХ решит вопрос с установкой нового аттракциона «Колесо обозрения» после демонтажа устаревшей конструкции, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора ВДНХ Роман Богданов. Сносимое «Колесо имени 850-летия Москвы» имеет высоту 73 метра, диаметр колеса составляет 70 метров. Колесо обозрения было построено в 1995 году к юбилею столицы. На тот момент оно стало самым высоким аттракционом в Москве и странах Восточной Европы. Полностью колесо поворачивается вокруг оси за 7 минут, каждая из 40 кабинок вмещает до 8 пассажиров.

Материалы по теме:
    Теги: ВДНХ, колесо обозрения

    0 комментариев для:

    На ВДНХ начали сносить колесо обозрения

    НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте