Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

Жители Подмосковья восстали против ядовитой промышленности

06 октября 2010, 11:46 Новости Московской области Максим Атаманов

SОS! Клин на грани экокатастрофы!
Когда правительство МО наведет порядок в г.Клину?
Клинчанам нужно улучшение среды обитания, а не её уничтожение!

Эти и подобные им слоганы дают совершенно чёткое представление о том, зачем троим жителям города Клин понадобилось пикетировать министерство строительства Московской области. Митингующие клинчане взяли на себя смелость оспорить политику «вредного» градостроительства

В принятом обращении Совета общественных организаций Клинского района рассказывается о том, что экология муниципального образования беззастенчиво уничтожается. Одним главных виновников является завод ОАО «Клинстройдеталь». Он выделяет вредные и дурно пахнущие отходы.

Кроме того, в конце сентября в Клинском районе на заводе AGС открылась крупнейшая в мире флоат-линия, что повлекло за собой новые проблемы для жителей города. Бывший «Главербель» грубо попирает российское экологическое законодательство. Находясь в километре от парка «Завидово», заводом по производству и химической обработке стекла отравляет жизнь десяткам тысяч людей, не говоря уже о том, что само производство взрывоопасно, но и канцерогеноопасно.

Сообщается, что немноголюдная акция, тем не менее, проходила в строгом соответствии с законом и была согласована с мэрией Клина. Впрочем, пикетчики не забыли упомянуть о коррумпированности городских властей.

Теги: Подмосковье, Клин, Клинский район, митинг, министерство строительства, Главербель, экология, промышленность

0 комментариев для:

Жители Подмосковья восстали против ядовитой промышленности

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ