ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Заморозки ожидаются в Москве и Подмосковье на праздники

26 апреля 2012, 18:32 Новости Московской области Максим Атаманов
Резкое потепление в столичном регионе на Первомай сменится похолоданием

По прогнозам синоптиков ближе к 1 мая, столицу и область ожидают резкое похолодание, которая начнётся в ближайшие дни и достигнет пика на праздниках.

- Московский регион пока остается во власти очень теплого воздуха: в воскресенье в ночные часы ожидается около 10 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 23-25 градусов. Однако во второй половине дня пройдут дожди и прогремят грозы, - цитируют «РИА-Новости» сотрудницу центра погода «Фобос».

По её словам активный цикло «втянет в свою циркуляцию холодные воздушные массы и понесет их в столичный регион, а значит - нас ждет ухудшение погодных условий».

Так 30 апреля ночью до +8…+13 градусов и дожди, а днём не теплее +12… +17 градусов. В вечером столбики термометров упадут ещё на 5-7 градусов. Но холоднее всего будет на 1 мая, когда столичный регион наполнит арктический воздух. Тогда-то не исключены даже заморозки. Так или иначе ночью будет не теплее +3… +5 градусов. А днём вполне мартовские температурные значения: +11… +13 градусов. Ожидается порывистый северный ветер и дожди.

Теги: ПодмосковьеМосква, погода, похолодание

0 комментариев для:

Заморозки ожидаются в Москве и Подмосковье на праздники

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте


Обновить капчу
Введите текст с картинки: