Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В Подмосковье народный умелец изваял «Рабочего и колхозницу» из мусора

28 апреля 2010, 15:53 Новости Московской области Максим Атаманов

Анатолий Цапалкин, уроженец посёлка Лотошино в Подмосковье, навострился из бэушной бытовой техники, обрезков труб и прочего хлама создавать самые настоящие скульптуры.


Бывший водитель, Анатолий вот уже три десятка лет собирает необходимый ему для творческой самореализации материал на окрестных свалках.

- Хочется продлить свою жизнь, чтобы люди говорили: вот был такой мужик  в Лотошино, типа Кулибина, - говорит о себе этот предствитель альтернативного течения в искусстве.

В посёлке Цапалкина уважительно величают Петровичем. Да и детали нужные односельчане приносят, особенно после того, как увидели первую авторскую работу вольного художника.

Скульптор из Подмосковья ревнует к славе Мухиной. У него появилась собственная композиция «Рабочий и колхозница». Правда, автор отмечает, что сходство его работы с оригиналом ограничивается тем, что его железная парочка тоже стоит на постаменте. Да ведь и не это главное, поскольку Петрович изваял скульптуру, чтобы у проходящих мимо людей настроение поднималось.

Компанию «Рабочему и колхознице» составляют Наполеон, сделанный из газового баллона, крокодил Гена с головой-чайником и его друг Чебурашка в образе покорителя космоса.

В планах Цапалкина создать целую аллею скульптур, там более что они востребованы: две стоят в самом центре посёлка, аккурат рядом с местным ДДТ.

 

Теги: Подмосковье, посёлок Лотошино, Чебурашка, Наполеон

0 комментариев для:

В Подмосковье народный умелец изваял «Рабочего и колхозницу» из мусора

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ