Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

Прокуратура: в школе №3 незаконно жгли свечу и сажали детей под стол

20 марта 2010, 16:51 Новости Александр Гумберт

Преподавательнице литературы в школе №3 Жуковского Екатерине Полянской и директору этой школы Льву Рясному придётся общаться с милицией по поводу жалобы нескольких родителей 5 «А» класса. Мэр Жуковского Александр Бобовников уже получил по этому поводу представление, поскольку, по мнению проверяющих, педагоги не совсем компетентны, и теперь они, с некоторой долей вероятности, будут отвечать в рамках уголовного кодекса.

- В прокуратуру Жуковского поступило коллективное обращение родителей учеников 5 «А» класса школы №3. Они жаловались на нарушение педагогами прав их детей, - заявили представители прокуратуры Московской области. - Преподаватель при проведении занятий оскорблял учащихся, агрессивно вела себя по отношению к ним, кричала, насильно заставляла детей садиться под ее рабочий стол, запрещала ученикам отдыхать во время перемен, уроки проводила с запертыми на ключ дверями, вела видео-и фотосъемку учащихся, а затем материалы размещала на своих страницах в сети Интернет.

Между тем, напоним, сама Полянская объяснила в заявлении на имя директора, что дети залезали под её стол по своей воле. Кроме того, большинство родителей из 5 «А», вокруг которого разгорелся конфликт, написали открытое письмо в её защиту и назвали методы жалобщиков ложью, клеветой, передергиванием фактов и т.д.

Прокуратура же не одобрила то обстоятельство, что «на занятиях школьники выполняли письменные работы на стульях, сидя на полу под партами. Кроме того, на одном из уроков она использовала открытые источники огня, чем нарушила правила пожарной безопасности и поставила под угрозу жизнь и здоровье детей». В этом эпизоде имеется в виду свеча, которую зажигала Полянская. Директор же, по мнению проверяющих, «когда родители учеников подписали заявления о нарушениях прав их детей ... не принял их и не организовал проверку».

6 комментариев для:

Прокуратура: в школе №3 незаконно жгли свечу и сажали детей под стол
N_user
ScratcH
20 марта 2010
Если за пять лет родители не поняли, что общаться с директором бесполезно, мне их жаль. Этого человека волнует только ремонт в туалетах школы и сколько денег родительские коммитеты на этот ремонт скинут. Ничего более. Это человек, который за время своего руководства развалил одну из лучших школ города.... (( Мне благо удалось доучиться еще при хорошей классной и сильных учителях английского, русского, истории, спасибо им за то, что они мне успели дать, до того, как господин Рясной указал им пальцем на дверь, просто потому что ему так захотелось.... Может до Гороно наконец дойдет, что пора что-то менять...
N_user
глория
21 марта 2010
Да, обстановка в третьей школе невыносимая. Я очень жалею, что лучшие школьные годы буду вспоминать с грустью и тоской. Не училась, а мучалась. Своих детей не отдам туда учиться никогда!
N_user
slim
23 марта 2010
И вот что странно, где бы не работала Полянская, везде происхлдят необъяснимые вещи! Совпадение это или закономерность?
N_user
ScratcH
23 марта 2010
Не знаю правда или нет, но ходили слухи, что и у того же Рясного еще в 7 школе было не все гладко.... правда не знаю подробностей.... как говориться "Земля слухами полнится.." Про Полянскую ничего не знаю и не сужу, т.к. она в школе не так давно... Глория, я то как раз свои школьные годы там вспоминаю с радостью. У меня были великолепные учителя русского, английского, истории. Я ходила в школу с радостью и была реальной активисткой. Но все очень сильно поменялось практически за пять лет. Все окончательно развалилось. Раньше учителей 3 школы постоянно можно было увидеть в списках на награждения, ученики занимали места на предметных олимпиадах. А сейчас, читаю новости и ничего... В 3-ей школе проучилась вся моя семья, но видимо я была последней. Я тоже сомневаюсь, что отдам туда своих детей, если что-то не измениться.
Skripkolesa
24 марта 2010
slim, чертовщина. Кадилом нужно помахать на неё.
N_user
Света
24 марта 2010
За время моей учебы много хороших учителей из школы ушло. По своей воле или по воле директора - незнаю. Учителя у нас менялись часто. С каждым годом становилось все хуже. Много раз хотелось перейти в другую школу, что и делали многие. Лично я продержалась до конца, только благодаря сильному преподавателю английского, которая вела нас с 5 класса, да и класс было жалко. Все остальное - оставляет желать лучшего!!!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ