Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В Жуковском по подозрению в химкинском погроме задержали 70 человек

22 августа 2010, 13:35 Новости Александр Гумберт

В Жуковском во время концерта хардкор-групп милиционеры задержали 70 антифашистов, который подозревают в причастности к погрому в городской администрации Химок 28 июля нынешнего года. Большинство молодых людей после  беседы отпустили. По некоторым данным с них сняли отпечатки пальцев, а административные протоколы не составляли.

Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на правозащитника Евгения Ихлова, одного из задержанных молодых людей увезли в Химки. ГУВД по Московской области подтвердило, что задержание действительно было, и некоторые из антифашистов могли участвовать в химкинских беспорядках.

Напомним, в погроме в Химках участвовало порядка 500 человек анархистов и антифашистов. Они разбили камнями стекла в местной администрации, расписали стены надписями «Спасти русский лес» и закидали здание администрации Химок дымовыми шашками. Милиция приехала на место погрома, когда толпа уже рассредоточилась.

Позже милиционеры возбудили дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и задержали двоих активистов «антифа» Алексея Гаскарова и Максима Солопова.

 

Теги: Московская областьЖуковский, Химки, погром в Химках, Химкинский лес, Владимир Стрельченко, Антифа

2 комментария для:

В Жуковском по подозрению в химкинском погроме задержали 70 человек
N_user
poisonousfox
23 августа 2010
70 антифашистов... как радикально... а вот половина себя ни к каким молодёжным группировкам не причисляют... вот незадача-то... А сколько держали мнимых антифа почему тут не уточняется... и про издевательства со стороны омона тоже ни слова.
Skripkolesa
27 августа 2010
Так напишите, если ни слова, за чем же дело стало?

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ