Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В ОВД Жуковского пытали схваченных за погром мэрии Химок

27 августа 2010, 13:55 Новости Максим Атаманов

Именно так, по крайней мере, заявляют Александр Пахотин и Эмиль Балуев, члены антифашистской организации, обвинённые в погроме администрации города Химки, в своей жалобе в Генпрокуратуру.

Молодых людей вместе с товарищами поймали 21 августа по дороге на благотворительный концерт и предъявили обвинения по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». 23 августа мировой судья признала их виновными и приговорила к штрафу в 700 рублей.

Однако Пахотин утверждает, что 22 августа он провёл за пределами Химок. Он сказал, что его отвезли в ОВД Жуковского, где предложили подписать показания, что организовал беспорядки панк-музыкант. Если он согласится, то он сам будет проходить не по уголовному, а по административному делу. Когда Пахотин отказался это сделать, его якобы стали бить и милиционеры, и ФСБшники, которые также были привлечены к этому делу. После этого арестанта отвезли в ОВД Химок, где давление продолжилось, и он подписал, что требовалось.

Между тем, некоторые правозащитники говорят о том, что бумаги полусонному Пахотину подсунули в шесть утра, когда тот туго соображал, что подписывает.

В ГУВД Московской области считают, что Пахотин всё придумал, поскольку вряд ли бы его стали пытать, зная, какое общественное внимание привлечено к его судьбе, не говоря уже о внимании со стороны начальствующего состава.

Теги: ПодмосковьеЖуковский, Химки, погром в Химках, пытки, избиение задержанного, милицияпроизвол, Александр Пахотин

0 комментариев для:

В ОВД Жуковского пытали схваченных за погром мэрии Химок

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ