Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

Транспортный коллапс в Подмосковье: шоссе встали, электрички переполнены

05 июля 2010, 13:28 Новости Московской области Максим Атаманов

После дорожного ступора, связанного с ремонтом Ленинградского шоссе, на «Аэроэкспрессах» и электричках, следующих в этом направлении, возникла давка. Но виной тому не только «Ленинградка». Причиной являются бесконечные отмены, связанные с ремонтом того или иного участка пути. «Зазоры» в расписании электричек МЖД всё расширяются. Особенно проблемными выглядят Горьковское, Калужское, Рижское, Казанское и Ленинградское направления. Пассажиры, отправляющиеся по Павелецкому, Рижскому и Курскому направлениям, никак не могут втиснуться в переполненные вагоны.

Чтобы попасть на работу в столицу, на Курский вокзал, требуется оказаться на платформе не позднее девяти утра, ибо последующие три поезда отменены или перенесены аж на полдень. В качестве альтернативы - маршрутки, но тогда придётся помаяться в автомобильных пробках.

Условия, в которых приходится ездить по вышеуказанным направлениям, иначе как адскими не назовёшь - жуткая теснота, ругань. Перегревшиеся пассажиры нередко затевают драки. В давке пожилым людям становится плохо, и на конечных станциях уже дежурят медики.

При этом об отменах зачастую вовсе не сообщают, а деньги за билеты возвращают только со скандалами.

 

Теги: Подмосковье, электрички, вокзал, Горьковское направление, Рижское направление, Калужское направление, общественный транспорт

0 комментариев для:

Транспортный коллапс в Подмосковье: шоссе встали, электрички переполнены

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ