Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В Подмосковье выловили партию гастарбайтеров-нелегалов

06 октября 2010, 16:39 Новости Московской области Максим Атаманов

На выходных сотрудники ФМС совместно с милиционерами «прошерстили» cовхоз имени Ленина в Ленинском районе Московской области. Правоохранители искали нелегальных мигрантов, и поиски эти увенчались успехом.

Этот факт удивляет потому, что миграционщики и милиционеры наведывались в совхохз буквально накануне – 28 сентября. Тогда там были задержаны граждане сопредельных России государств и выходцы из Калужской, Тамбовской, Мордовской и Саратовской областей. А в прошлом году число  нелегалов, задержанныхна этом сельскохозяйственном предприятии, составило около тысячи человек.

Арифметика проста. Если случай использования нелегалов в качестве рабочей силы доказан, то штраф для предприятия колеблется от 250 до 800 тысяч рублей за человека. Однако в том-то вся и штука, что для доказательства требуется «подловить» нелегала на его рабочем месте. ФМС и ГУВД взяли под контроль чаеразвесочных цех, но на работу в день «засады» никто не вышел. В то же время, нелегалы готовы платить до 12 тысяч рублей, чтобы получить разрешение на работу, тогда как можно оформиться официально – за две тысячи. Совершенно ясно, что труд тысяч нелегалов позволяет сэкономинть колоссальные суммы: главное - «не проколоться».

Следует отметить, что совхоз управляется скандальном известным политиком Павлом Грудининым, который на момент проведения рейды находился в Германии. Оставшиеся представители руководство предпочли не комментировать произошедшее, предоставляя такую возможность своему боссу.

Теги: Подмосковье, Ленинский район, нелегалы, мигранты, совхоз им.Ленина, Павел Грудинин, ФМС

0 комментариев для:

В Подмосковье выловили партию гастарбайтеров-нелегалов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ