Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

ФСБ изучает убийства учёных ЦАГИ в Жуковском

12 октября 2010, 13:24 Новости Максим Атаманов

Федеральная служба безопасности России заинтересовалась чередой громких убийств представителей ученого сообщества Центрального аэродинамического института в Жуковском.

Всё началось с убийства Геннадия Павловца, бывшего заместителя директора научного учреждения. Его убили при помощи с помощью ножа на собственной даче, а затем пытались спалить дом, чтобы замести следы. Павловец в 2001 году получил премию за комплекс исследований по аэродинамике, устойчивости и управляемости самолетов нового поколения, что предопределило создание современной российской гражданской авиации.

Буквально вчера, по горячим следам был задержан убийца редактора в одного из изданий ЦАГИ Конастника К. Покойный, к тому же, изучал историю научного учреждения. Спецслужбы предполагают, что он мог иметь представление о неких закрытых проектах, которые так и не получили промышленного распространения.

Незадолго до убийства Павловца, в Щёлкове, в квартире на улице Пролетарская, было найдено тело 32-летнего заместителя гендиректора по экономике и финансам ОАО «НПО измерительной техники» Алексея Фролова. Следует отметить, что его фирма плотнейшим образом сотрудничала с ЦАГИ. Было и ещё одного убийство – в Марий Эл был убит начальник первого отдела Волжского электромеханического завода, входящего в состав Концерн ПВО «Алмаз-Антей», также сотрудничающего с институтом в Жуковском.

Пожар, внезапно возникший в филиале ЦАГИ на улице Радио в Москве, в июле текущего года, лишь дополняет и без того зловещую картину.

0 комментариев для:

ФСБ изучает убийства учёных ЦАГИ в Жуковском

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ