ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Пенсионер умер в ходе МРТ в диагностическом центре Жуковского

27 ноября 2015, 15:21 Новости Skripkolesa
Исследование для пациента было несовместимым с жизнью из-за наличия у него имплантированного электрокардиостимулятора
Пенсионер умер в ходе МРТ в диагностическом центре Жуковского

86-летний пациент погиб из-за неосторожности врачей во время медицинского обследования в диагностическом центре Жуковского, сообщает Главное следственное управление СК Российской Федерации по Московской области. По данным следствия, пенсионеру провели исследование, несмотря на имеющиеся противопоказания.

По данным следствия, мужчине провели магнитно-резонанское исследование поясничного отдела позвоночника. Однако данное исследование для пенсионера было несовместимым с жизнью из-за наличия у него имплантированного электрокардиостимулятора. Но сотрудники центра не выявили этого факта, в результате чего пожилой человек умер в ходе исследования.

У пенсионера при себе имелись выписки о наличии у него имплантированного электрокардиостимулятора, говорится в сообщении ведомства. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сотрудников, отвечающих за установление наличия либо отсутствия противопоказаний к проведению данного исследования, добавляется в пресс-релизе.

0 комментариев для:

Пенсионер умер в ходе МРТ в диагностическом центре Жуковского

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте