Вход / RSS-подписка
Пусть говорят:
Скандал в школе № 3 Жуковского превратился в шоу
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Знакомства в Жуковском:
Одинокая девушка ищет...

В Жуковском поставщику негодных деталей для алжирских МиГ дали 4 года

11 июня 2010, 12:27 Новости Максим Атаманов

Владимир Борисов, гендиректор ООО «Авиатехносервис», приговорён судом города Жуковского к четырём годам тюрьмы по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В своё время предприниматель поставлял контрафактные детали для авиазавода «Сокол», осуществлявшего сборку истребителей МиГ для Алжира.

Позорная для России правда выплыла наружу, когда Алжир официально развернул партию наших истребителей в феврале 2008 года. Следствие выяснило, что в 2007-2007 годах компания Владимира Борисова продавала нашим авиаторам 19 видов б/у деталей, выдавая их за новые.

Мошенник свою вину признал полностью и упросил суд рассматривать своё дело в особом порядке. Перед заседанием суда Борисову стало плохо с сердцем, и его госпитализировали. Когда гендиректор уже был на больничной койке, ему рассказали, к чему его приговорили. Тогда предприниматель пытался бежать, но милиция настигла его и поместила в следственный изолятор.

Помимо тюремного срока Борисов должен будет выплатить «Соколу» 17,1 миллионов рублей, из которых выплачено пока лишь полмиллиона. Интересным является тот факт, что в апреле прошлого года Борисова уже судили за то, что он поставлял некачественные датчики давления топлива. Тогда ему и двум его подчинённым, Евгению Бодикову и Анатолию Жильцову, удалось отделаться условными сроками, выплатив при этом компенсацию в восемь с половиной миллионов рублей.

0 комментариев для:

В Жуковском поставщику негодных деталей для алжирских МиГ дали 4 года

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ