Вход / RSS-подписка
Выжить в Жуковском:
«Спасите наши уши!»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Спорт в Жуковском:
Где сделают из ребёнка атлета

Следователь СКП Московской области потерял сразу два дела

25 ноября 2009, 14:48 Новости Московской области Максим Атаманов
Следователь СКП Московской области потерял сразу два дела

Новые занятные факты нарыла люберецкая прокуратура в деле старшего следователя СУ СКП РФ Андрея Сальникова. Напомним, что он вёл дело о непреднамеренном убийстве и потерял папки с документами. Чтобы удерживать убийцу в камере, Сальникову пришлось подделывать решения суда о продлении срока содержания под стражей. Но обман вскрыла прокурорская проверка, и следователь ударился в бега.

 

Прокурор города Люберцы понял, что законных оснований держать убийцу в камере нет, и преступника выпустили на свободу. Теперь же выяснилось, что был ещё один обвиняемый, чьё дело «рассеянный» следователь также потерял. Этот узник тоже совершил особо тяжкое преступление по ч.4 ст.111 УК РФ. Его Сальников удерживал в камере всё теми же подделанными решениями суда.

 

Московская областная прокуратура завела на Андрея Сальникова ещё одно уголовное дело по пункту «в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий», ч.2.ст.292 УК РФ «Служебный подлог» и ч.3 ст.301 УК РФ «Незаконное содержание под стражей, повлекшее тяжкие последствия».

 

Уголовные дела объединили в одно. А экс-старшего следователя всё ещё пытаются найти.

Теги: Московская областная прокуратура, СКП, Андрей Сальников

0 комментариев для:

Следователь СКП Московской области потерял сразу два дела

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ