Вход / RSS-подписка
Выжить в Жуковском:
«Спасите наши уши!»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Спорт в Жуковском:
Где сделают из ребёнка атлета

Налоговики незаконно оформили кредит на 18 миллионов

01 декабря 2009, 11:38 Новости Московской области Максим Атаманов

В подмосковном городе Егорьевске вынесли приговор двум сотрудницам местной налоговой инспекции. Татьяну Аникеева и Юлия Точилкину осудили по ч.1ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», а Татьяна Аникеева будет также отвечать и по ч.4. ст.33 как подстрекатель.

Еще летом текущего года тот же горсуд Егорьевска осудил ИП Ольгу Уланову по ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере», ч.1 ст.176 УК РФ «Незаконное получение кредита» и по ч.2 ст.174.1 УК РФ «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления, в крупном размере». За все содеянное ей дали четыре года общего режима.

Как выяснилось, предпринимательница давала в банк неверные сведения о своем финансовом положении и брала кредиты. В ход шли фальсифицированные счета - фактуры и другие первичные документы. Ей настолько удалось втереться в доверие к банкам, что она набрала кредитов на 17 миллионов 750 тысяч рублей.

Конечно, бизневумен вряд ли удалась такая афера, если бы у нее в налоговой не было «своих людей». Таких, например, как ее подруга Татьяна Аникеева. Именно она буквально насела на Юлию Точилкину с просьбами сделать Улановой нужную справку. Всегда для предпринимательницы были сделаны пять справок об отсутствии у нее долгов по налогам сборам и так далее.

Суд признал налоговых инспекторов виновными и приговорил к трём годам тюрьмы и к испытательному сроку на два года. Разумеется, с занимаемых должностей их сместили.

Теги: налоговая инспекция, кредиты

0 комментариев для:

Налоговики незаконно оформили кредит на 18 миллионов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ