Вход / RSS-подписка
Каково жить в Жуковском:
«Уютно, но дорого и далеко»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Испытано на себе:
«Как в школах Жуковского заставляют покупать форму»

Бюджет Московской области на 2010 год не даст населению обнищать

16 октября 2009, 14:24 Новости Московской области Максим Атаманов

В минувший четверг, 15 октября, губернатор Борис Громов представил Московской областной Думе проект бюджета на 2010 год. Он напомнил, что верстался бюджет под давлением мирового финансового кризиса, поэтому и подвергся сокращению.

Главным достоинством нового бюджета по мысли руководителя Подмосковья должен стать его реализм. Несмотря на то что казна «похудеет» почти на четверть по сравнению с нынешним годом, правительство рассчитывает все же выполнить социальные обязательства перед населением, выплатить накопившиеся долги, не влезая в новые. Областные чиновники ставят задачу удержать уровень жизни населения на прежнем уровне.

В основном экономить будут на содержании чиновничьего аппарата и инвестициях в строительство. Также «достанется» и спорту: денег на поддержку подмосковных команд по всем видам дадут меньше.

В то же время социальные расходы даже возрастут. В совокупности затраты на поддержку населения составят 65% бюджета. По словам министра соцзащиты Подмосковья Валентины Лагункиной, на социальную поддержку жителей области будет выделено 32,7 млрд. руб., из которых 27,5 млрд. пойдут на поддержку отдельных категорий граждан, а 5,2 млрд. - детям. Бесплатный проезд для льготников останется. Льготу за передвижение по Москве на общественном транспорте будут платить деньгами.

Озвученный Борисом Громовым бюджет депутаты Мособлдумы одобрили в первом чтении.

Теги: Подмосковье, бюджет, кризис

0 комментариев для:

Бюджет Московской области на 2010 год не даст населению обнищать

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ