Вход / RSS-подписка
Каково жить в Жуковском:
«Уютно, но дорого и далеко»
Жуковский-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Испытано на себе:
«Как в школах Жуковского заставляют покупать форму»

Правительство Московской области наградит вундеркиндов

14 октября 2009, 12:26 Новости Московской области Skripkolesa

Сегодня, 14 октября, в Доме Правительства, будут чествовать лауреатов и победителей школьных олимпиад, носящих всероссийский и международный статус. Всего в Красногорск приедет больше полусотни одаренных ребят со всего Подмосковья: из Дмитровского, Пушкинского, Раменского, Мытищинского и других районов, из таких городов как Химки, Долгопрудный

Среди приглашенных школьников есть и те, кто особенно отличился, то есть сумели удерживать лидерские позиции на протяжении трех лет кряду. Имена героев: Малыгин Антон из Жуковского, Анна Печина из Долгопрудного, химчанин Андрей Корольков, Дарья Левина из Одинцовского и  Марина Сим из Наро-Фоминского района,  Лариса Акулкина из Раменского муниципального района, из города Протвино - Мария Ефремова, из Пущино - Полина Куликова.

Кроме того, десятиклассница Лариса Акулькина превзошла всех соперников на международной олимпиаде по биологии в Японии. Лицеист-выпускник Андрей Корольков, в свою очередь, заслуженно получил золото на международной олимпиаде по физике, прошедшей в Якутии этим летом. Победами на всероссийском этапе олимпиады по двум предметам отличились Ксения Шитова из Дубны и Тимур Герейханов, город Лыткарино. Бравая четверка получит Благодарственные письма от Бориса Громова.

Молодых людей и девушек умеющих побеждать, ждут подарки практического назначения: видеокамеры и ноутбуки. Велика вероятность, что многие получат именную губернаторскую стипендию. Разделить успех учеников на правительственный прием прибудут и наставники юных дарований, и другие представители образовательных учреждений, где они учатся.

Теги: Подмосковье, вундеркинды

0 комментариев для:

Правительство Московской области наградит вундеркиндов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ